Житель области совершил необычную находку в собственном саду, обнаружив там взрослую болотную черепаху внушительных размеров. Особенность ситуации заключалась в том, что поблизости не было никаких водоемов, что делало появление рептилии в этом месте загадочным.
О своей находке мужчина сообщил в центр реабилитации диких животных «Птичий остров». Специалисты центра выдвинули предположение, что черепаха могла стать жертвой хищной птицы, которая, поймав рептилию, сбросила ее с высоты, чтобы разбить панцирь и получить доступ к мясу. Однако черепахе дважды повезло: она выжила после падения, а затем попала в руки волонтеров.
В приюте животное прошло осмотр, за ним понаблюдали специалисты, после чего здоровую черепаху выпустили обратно в естественную среду обитания.
Следим за ситуацией в нашем телеграм канале.